Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь увеличивает экспортную цену хлоркалия

Беларусь увеличивает экспортную цену хлоркалия Министерство по налогам и сборам приняло решение повысить экспортные цены на белорусские  калийные удобрения. Цены за тонну хлоркалия повышаются на 7%. Ранее МНС своим постановлением, напротив, снизило экспортные цены.
В Беларуси средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений для исчисления налога за добычу калийной соли за февраль 2014 года установлена в размере 2,26 млн против 2,11 млн за 1 тонну в январе. Такое решение закреплено в постановлении Министерства по налогам и сборам №13 от 7 марта 2014 года.

"Установить для целей исчисления налога за добычу (изъятие) природных ресурсов в отношении калийной соли за февраль 2014 года рассчитанную средневзвешенную цену реализации 1 тонны калийных удобрений за пределы Республики Беларусь в размере 2 млн 259,487 тыс.", - говорится в постановлении.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Напомним, что средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений в IV квартале 2013 года установлена постановлением Министерства по налогам и сборам №2 от 11 января 2014 года. "Установить для целей исчисления налога за добычу (изъятие) природных ресурсов в отношении соли калийной за четвертый календарный квартал 2013 года рассчитанную средневзвешенную цену реализации 1 тонны калийных удобрений за пределы Республики Беларусь в размере 2 миллиона 301,172 тысячи белорусских рублей", - говорится в документе.

Как сообщалось ранее, сейчас белорусский хлоркалий экспортируется без уплаты экспортной пошлины. Нулевая ставка вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения была установлена в сентябре 2013 года, чтобы обеспечить стабильной работой ОАО "Беларуськалий".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]