Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелАЗ получил диплом за вклад в увеличение товарооборота Беларуси с Литвой

22 сентября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Белорусский автомобильный завод получил диплом "За вклад в увеличение товарооборота с Литовской Республикой" Национальной выставки Республики Беларусь в Литве, которая прошла в Вильнюсе 16-19 сентября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на БелАЗе.

На выставке был представлен натурный образец карьерного самосвала "БелАЗ-75450" грузоподъемностью 45 т. Это модернизированная машина с повышенным моторесурсом эксплуатации до 600 тыс. км пробега, на ней установлен двигатель мощностью 600 лошадиных сил, соответствующий экологическим нормам Tier-1.

В настоящее время в Литве эксплуатируется 87 самосвалов "БелАЗ" грузоподъемностью 30, 42-45, 55 т. Они применяются на перевозке доломита, щебня, цемента, гравия. Автотехника эксплуатируется в литовских компаниях АО "Акменес Цементас", ЗАО "Ризгонис", ОА "Кловайню скалда" и других. По оценке специалистов БелАЗа, на выставке было очень много посетителей, которые проявили большой интерес к продукции предприятия, в том числе к потребительским товарам - садово-огородному инвентарю, электротоварам.

В сентябре Белорусский автомобильный завод принял участие и в других международных и специализированных выставках, среди которых традиционная для БелАЗа - "ЭкспоУголь" в Кемерово. На ней белорусское предприятие получило диплом за лучший экспонат выставки - карьерный самосвал "БелАЗ-75570" грузоподъемностью 90 т. Это очень важная выставка для БелАЗа, поскольку Кемеровская область России является одним из основных потребителей карьерных самосвалов, подчеркнули специалисты. Кроме того, БелАЗ представил свои новые разработки на международной выставке Miming World Central Asia в Алматы. Казахстанский рынок также представляет большой интерес для предприятия. На территории Республики Казахстан работает официальный дилер РУПП "БелАЗ" - компания ТОО "АстанаБелАЗсервис К", который и представлял на выставке продукцию предприятия.

Белорусский автомобильный завод основан в сентябре 1948 года. Основной продукцией ПО "БелАЗ" являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины. Белорусский автомобильный завод занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в семерку ведущих мировых концернов по производству карьерной техники - Komatsu-Dresser, Euclid-Hitachi, Caterpillar, Liebherr, Terex, Kress.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]