Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматель устроил у себя дома в Брестском районе склад оружия

22.09.2009 общество
22 сентября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. За незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов в Брестском районе задержан 39-летний индивидуальный предприниматель. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.

В деревне Лыщицы по месту жительства мужчины сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с оперативниками уголовного розыска Брестского РОВД обнаружили и изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов. В своем доме предприниматель хранил винтовку ТОЗ-8, калибра 5,6 мм со спиленным номером с оптическим прицелом TASKO 3-9X50E; 193 патрона калибра 5,6 мм; 1 патрон калибра 7,62 мм к снайперской винтовке Драгунова; арбалет иностранного производства с двумя аналогичными прицелами. Согласно заключению экспертизы винтовка является огнестрельным оружием, а патроны - боеприпасами, пригодными для стрельбы.

Кстати, злоумышленник уже был ранее судим за подделку документов.

Следственное отделение Брестского РОВД возбудило уголовное дело по ч.2 ст.295 УК "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]