Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские истребители прибыли на аэродром «Бобруйск»

13.03.2014 политика
Российские истребители прибыли на аэродром «Бобруйск» На аэродром «Бобруйск» передислоцированы шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа. Отмечается, что российский компонент привлекается ко второму этапу проверки боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси. В сообщении Минобороны, в частности, говорится следующее: "Белорусской стороной было предложено Российской Федерации принять участие в совместной фазе учения и 13 марта 2014 года осуществлена передислокация на аэродром "Бобруйск" шести российских истребителей Су-27 и трех военно-транспортных самолетов с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа".
В Министерстве обороны также отметили, что российский воинский контингент привлекается ко второму этапу проверки боевой готовности Вооруженных Сил Республики Беларусь в рамках соглашений Союзного государства. Планируется проверить готовность органов управления, соединений и воинских частей к выполнению задач Единой региональной системы ПВО.
Как напомнили в оборонном ведомстве, «единая региональная система ПВО предназначена для решения задач противовоздушной обороны в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности». Она создана для совместной охраны воздушных границ государств и обеспечения контроля за порядком использования воздушного пространства.
"В случае дальнейшего наращивания группировок войск в сопредельных с Республикой Беларусь государствах на территории Беларуси будут приниматься адекватные меры реагирования", - заявили в Минобороны Беларуси. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]