Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бюллетени для голосования в Минск завезут 17 марта

13.03.2014 политика
Бюллетени для голосования в Минск завезут 17 марта На столичные участки для голосования на выборах депутатов Минского городского совета бюллетени завезут 17 марта. В настоящее время идет оборудование участков для долгосрочного голосования, комиссии готовят списки избирателей и сверяют данные. Сегодня Минской городской координационный совет принял обращение к минчанам с призывом прийти на выборы 23 марта. Сегодня состоялось заседание Минского городского координационного совета общественных объединений и политических партий. Как сообщила заместитель председателя минской городской избирательной комиссии по выборам депутатов Минского городского Совета депутатов Татьяна Кравченко, особенно сложно членам участковых комиссий работать в новых микрорайонах – там активно сдаются новостройки, однако еще не все жильцы в них заселились. Поэтому некоторых минчан может не оказаться в списках. 
"Но проблема решаема. При предоставлении соответствующих документов избиратели будут внесены в список и смогут проголосовать", - сказала она.
Также Кравченко рассказала, что сегодня Минской городской координационный совет принял обращение к минчанам с призывом прийти на выборы 23 марта или принять участие в досрочном голосовании. Оно, кстати, стартует 18 марта. "Проголосуйте за тех, кому верите. Выберите депутата, которого ждете", - сказано в обращении. 
Отдельный посыл – к молодежи: "Сегодня вы, молодые избиратели, полноправные участники общественно-политической жизни страны. Ваше участие в выборах - это показатель вашей зрелости. Стране нужен ваш голос".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]