Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появилась "Инновационная дорожная карта города"

В Минске появилась "Инновационная дорожная карта города" Интерактивный интернет-портал "Инновационная дорожная карта города" открылся по адресу www.inn-minsk.by. Это уникальная единая площадка в интернете, где сконцентрирована вся информация об инновационном развитии Минска и возможностях реализации инновационных проектов. Там же размещен своеобразный путеводитель по административным процедурам для создания юридического лица любой формы собственности.
"Дорожная карта расположилась по адресу www.inn-minsk.by и представляет собой уникальную единую площадку в сети Интернет, где сконцентрирована вся информация об инновационном развитии Минска и возможностях реализации инновационных проектов", - рассказал директор ООО "Минский городской технопарк" Владимир Давидович. Кроме того, на портале можно найти контактные данные, актуальную информацию о развитии Минска, его инвестиционном потенциале и привлекательности для размещения бизнеса.

Предполагается, что в результате проект превратится в хорошо структурированное по направлениям и уровням взаимодействия сообщество, в которое войдут белорусские предприятия и исследователи, объединения предпринимателей и органов госуправления, фонды и зарубежные предприятия.

Главной целью проекта является появление информационного инструмента развития нового бизнеса и визуальной системы управления инновационным процессом в столице.

По мнению заместителя председателя Мингорисполкома Жанны Бирич, "Инновационная дорожная карта Минска" является неотъемлемой частью созданного в столице комплекса поддержки инноваций. Карта является проектом Инновационного центра Минска, который создан почти год назад как структурное подразделение ООО "Минский городской технопарк". Проект создан для оказания систематической поддержки малым предприятиям столицы в реализации инновационных проектов: предоставление льгот и преференций, создание благоприятных условий для ведения бизнеса в высокотехнологической сфере, консультации и другая поддержка начинающим инновационным компаниям.

"Мы ориентированы, прежде всего, на молодых прогрессивно и творчески мыслящих людей, мы предлагаем уникальные меры поддержки", - сказала Бирич. Отобранные в результате экспертизы проекты получат безвозмездное финансирование из инновационного фонда Минска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]