Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фуры на польско-белорусской границе стоят в очереди 18 часов

04.04.2014 общество
Фуры на польско-белорусской границе стоят в очереди 18 часов

С выходных на польско-белорусской границе огромные очереди.

Сотни грузовиков вынуждены стоять часами, чтобы въехать в Беларусь. Польская сторона сообщает, что время ожидания на границе составляет от 13 до 18 часов, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

По данным белорусских пограничников, на четверг в пунктах пропуска Брузги и Берестовица на въезд в Беларусь стояли по 200 автомобилей. Чуть меньше в Козловичах - 150 грузовиков. Многие связывают увеличение транспортного потока с событиями на Украине. Мол, европейские перевозчики боятся везти грузы через неспокойную страну. Правда, белорусский погранкомитет эту версию не подтверждает, но и не опровергает. Белорусская сторона заявляет, что работает в штатном режиме.

«Мы работаем в штатном режиме. Никаких претензий по поводу нашей работы польская сторона не предъявляла, - сообщили в Государственном пограничном комитете. - На самом деле в последнее время увеличился поток грузовых автомобилей через польско-белорусскую границу. И, скорее всего, он будет только расти. В связи с этим сейчас решается вопрос о создании сервисных зон пунктов для водителей-дальнобойщиков, где они смогут провести время, ожидая свою очередь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]