Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Немцов: Надо готовиться к массовым акциям протеста и возрождать самиздат

17.05.2014 политика
Борис Немцов: Надо готовиться к массовым акциям протеста и возрождать самиздат

Оппозиционный российский политик считает, что блокировка Твиттера и Фейсбука в России логична.

«То, что они вскоре заблокируют Twitter и FB понятно и логично. Всем надо смотреть Кулистикова, Добродеева и Эрнста. Информация - психотропное оружие, используемое для разжигания ненависти, для удержания власти и беспрепятственного ограбления страны. Оно должно быть в одних руках. Такова доктрина путинизма.

Что делать нам - вот в чем вопрос. Главное не отчаиваться, готовиться к массовым акциям протеста и создавать альтернативы запретам. Уверен, что найдутся тысячи возможностей для сохранения доступа к Twitter и FB, несмотря на грядущее решения. Кроме того, необходимо возрождать самиздат и в бумажной, и в электронной форме.

Мы это уже делаем, выпуская доклады о коррупции и реальном положении дел в стране миллионными тиражами. Наши ролики «Ложь путинского режима» посмотрели более 20 млн человек. Будем продолжать с еще большей энергией.

Ничего у него не получится. Замучается нас блокировать и затыкать.

Тут некоторые наивные полагают, что раз Медведев высказался против закрытия, то соцсетям ничего не угрожает. К сожалению, это не так. Информация по Путину - это орудие войны. А Верховный главнокомандующий в России - это Президент. Так что Дмитрий Анатольевич может продолжать тыкать пальчиками в айфон», - написал Борис Немцов в «Фейсбуке», комментируя заявление Роскомнадзора о вероятности блокировки социальных сетей в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]