Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Короткое замыкание в холодильнике стало причиной большого пожара

07.07.2014 общество
Короткое замыкание в холодильнике стало причиной большого пожара

В Оршанском районе в результате короткого замыкания холодильника в одном из общежитий произошел пожар. Четыре человека получили ожоги различной степени тяжести, 103 жителя были эвакуированы.

Как сообщила пресс-служба МЧС, пожар произошел утром 5 июля в общежития №2 КУП «Оршакомхоз» города Барань Оршанского района. Сообщение дежурному поступило в 10.01 и в 10.05 на место пожара уже прибыли первые расчеты спасателей.

В результате короткого замыкания электропроводки холодильника произошло возгорание в комнат, расположенной на третьем этаже пятиэтажного здания общежития. В комнате в это время находились четверо человек, в том числе 3-летний мальчик – внук квартиросъемщицы.

Когда внезапно загорелся холодильник, пламя обожгло ребенку плечо. Малыш испугался и выбежал из блока, спрятавшись в первой попавшейся комнате под одеяло. К счастью, спасателям удалось найти мальчика и оказать ему помощь.

Ожоги I-II степени помимо мальчика получили также его мать, ее сожитель и бабушка. Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]