Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рыбакам-общественникам в Беларуси ограничили рыбалку на 183 водоемах

03.08.2014 общество
Рыбакам-общественникам в Беларуси ограничили рыбалку на 183 водоемах

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси утвердило перечень водоемов, на которых членам Белорусского общества охотников и рыболовов ограничена бесплатная ловля рыбы.

 Постановление Минсельхозпрода №22 от 19 мая 2014 года, размещенное 2 августа на Национальном правовом интернет-портале и вступающее в силу после официального опубликования, предусматривает перечень рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий. На этих водоемах рыболовы, являющиеся членами БООР, не имеют права на бесплатный любительский лов рыбы способами, ранее именовавшимися интенсивными, сообщает БЕЛТА.

Эти способы названы в пункте 72 "Правил ведения рыболовного хозяйства". К ним относятся лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова; лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; при лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова.

По каждому из 183 водоемов уточнены запрещенные способы ловли. Так, на канале Рандовка (Гомель) членам общества охотников и рыболовов нельзя ловить рыбу на дорожку с судов с двигателями. На озере Юбилейное (рядом с Гродно) к вышеназванному способу добавлены лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова и подводная охота.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]