Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У хоккейного клуба «Динамо-Минск» появится своя лотерея

05.11.2009 спорт

Миноблисполком учредил новую лотерею, которая должна стать одной из основных финансовых подпиток хоккейного клуба «Динамо-Минск».

Как указано в соответствующем решении Минского областного исполнительного комитета №1029, лотерея призвана оказать финансовую поддержку ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск» и учреждениям физической культуры и спорта Минской области, передает «Ежедневник».

Организатором лотереи, которая получила название «Супербонус», определено УП «Национальные спортивные лотереи». Установлено, что 50% чистой прибыли, полученной организатором от проведения лотереи «Супербонус», направляются в областной бюджет. Средства будут использоваться на укрепление материально-технической базы и оказание финансовой поддержки ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск» и учреждениям физической культуры и спорта Минской области.

Лотерея является местной, то есть будет проводиться в Минской области, пассивной, мгновенной. Срок ее проведения - с момента получения свидетельства о регистрации лотереи по 31 декабря 2012 года включительно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]