Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В офисе БНФ открылась выставка «Слава Воршы!»

15.09.2014 общество
В офисе БНФ открылась выставка «Слава Воршы!»

12 сентября в офисе Партии БНФ открылась детско-юношеская художественная выставка «Слава Воршы!», посвященная 500-летию победы в Оршанской битве.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе БНФ.

В экспозиции представлены рисунки и работы юных художников из разных белорусских городов. С приветственным словом во время открытия выставки выступили известный белорусский художник и общественный деятель, куратор выставки Микола Купава, председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, поэт Геннадий Тумаш, а также музыканты.

Алексей Янукевич подчеркнул, что, несмотря на позицию властей, которые замалчивают славную победу под Оршей, память об этом большом событии живет в белорусском обществе, продолжает вдохновлять его и придавать белорусам мужества, ибо те вызовы, что пережила наша родина 500 лет назад, остаются актуальными и сегодня.

Микола Купава сообщил, что 23 октября в столичном Дворце искусства откроется выставка членов Белорусского союза художников и состоится концерт мастеров искусств, посвященный юбилею Оршанской битвы.

Посетить выставку можно ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00 в офисе Партии БНФ по адресу: Чернышевского, 3.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]