Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство: восстановление поголовья свиней тормозят местные органы власти

Правительство: восстановление поголовья свиней тормозят местные органы власти

В правительстве недовольны ходом работы по восстановлению объемов производства свинины в Минской области. По итогам рассмотрения хода работы по выполнению Минским облисполкомом и райисполкомами области поручений главы государства и правительства по восстановлению объемов производства свинины были наказаны чиновники на местах.



По информации пресс-службы, по итогам работы за январь-сентябрь 2014 года в Минской области произведено 64,1 тыс. тонн свинины в живом весе, что на 13,9 тыс. тонн меньше, чем в  соответствующем периоде 2013 года. Численность поголовья свиней за этот период сократилась на 119,6 тыс. голов и составила 84,7% к уровню соответствующего периода прошлого года. На 10% меньше получено приплода свиней.

"Хуже всего обстоят дела в ОАО "Борисовский мясокомбинат" ОАО "Клецкий комбикормовый завод", ОАО "Копыльское", ОАО "Лань-Несвиж", ОАО "Большевик-Агро", ЗАО "Хотюхово" Крупского района, ОАО "Молодечненский КХП", ООО "Ананичи" Пуховичского района", - продолжили в пресс-службе.

Там отметили, что по итогам заседания был объявлен выговор председателю Клецкого райисполкома, а также предложено рассмотреть целесообразность дальнейшего пребывания в должности директора Борисовского мясокомбината Сергея Позняка.

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Лукашенко поставил задачу активизировать работу по восстановлению объема производства свинины в стране.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]