Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макаревич о марше в Париже: Такая акция показывает всему миру народ перед ним или население

13.01.2015 политика
Макаревич о марше в Париже: Такая акция показывает всему миру народ перед ним или население

Акция солидарности в Париже, собравшая почти два миллиона человек, стала весьма необычным для сознания среднего россиянина событием.

Об этом в своем блоге на "Снобе" написал музыкант Андрей Макаревич.

"Это самая настоящая Демонстрация Народного Единства — ибо каждый вышел показать свою солидарность с согражданами, которых убили эти инопланетяне. И выходом своим говорил — мы не боимся. Нас больше. Такая акция показывает всему миру — народ перед ним или население", – отметил музыкант.

Макаревич также подчеркнул, что в России были теракты с гораздо большим количеством жертв, однако никогда не было такого единения людей, как на марше в Париже.

Участниками Марша единства, который состоялся 11 января в Париже, стали около 1,5 млн человек. Аналогичные акции в регионах Франции собрали еще более миллиона участников. По данным Le Parisien, общее количество участников воскресных акций, посвященных недавним терактам, составило около 3,3 млн человек.

В результате терактов 7–9 января погибло 17 человек, в том числе 10 сотрудников газеты "Chalie Hebdo". Для участия в Марше единства во Францию прибыли главы стран ЕС.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]