Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зимнее меню: 5 лучших сочетаний продуктов питания

18.01.2015 общество
Зимнее меню: 5 лучших сочетаний продуктов питания

C наступлением холодов нашему организму требуется «быстрое топливо», обеспечивающее обогрев и насыщение важнейшими питательными веществами.

О том, как его обеспечить, пишет newsone.ws.

1. Яйца с грибами

Зимой частенько возникает дефицит витамина Д. А регулярное потребление яичного желтка и грибов (питательный и вкусный грибной омлет) помогает восполнять недостаток этого важнейшего витамина.

2. Яблоки с корицей

Яблочный сок укрепляет сердечную мышцу, а пахучая корица обладает согревающими свойствами и антиоксидантной активностью. Зимний глинтвейн, приготовленный из яблочного сока и корицы, отлично разгоняет кровь, одаривая каждую клеточку тела теплом и энергией.

3. Руккола с гранатом

Салат из этих натуральных ингредиентов - настоящая витаминная "бомба", моментально усиливающая наш иммунитет. Большая порция салата с рукколой и гранатом насыщает наш организм железом, кальцием, витаминами А, С и К.

4. Капуста с индейкой

Отличные ингредиенты для приготовления согревающего супа. Дуэт капусты и индейки обеспечивает здоровье щитовидной железы (селен) и укрепление иммунной системы (сера, фосфор, кальций, витамин С).

5. Овсянка с тыквой

Тыквенная овсянка с корицей - отличный вариант полезнейшего зимнего завтрака (сочетание клетчатки, важных витаминов и сложных углеводов).



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]