Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шумченко назвал «провокаторами» ИП, которые говорят о политике

01.02.2015 общество
Шумченко назвал «провокаторами» ИП, которые говорят о политике

16 февраля «Перспектива», объединяющая мелкий бизнес, проводит очередной Форум предпринимателей.

Накануне лидер организации Анатолий Шумченко предупредил его участников о недопустимости «политики» на мероприятии. Об этом он написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Впредь любые политические заявления на наших мероприятиях нами будут расценены, как провокация, а поддерживающие их люди пособниками провокаторов, - пишет он. - Если кто-то не разделяет эти принципы – в наших рядах таким людям не место и вход к нам будет закрыт. «Перспектива» - неполитическая организация. Для этих целей есть в стране партии и различные общественно-политические движения, к которым мы относимся с большим уважением и признанием. Кто из предпринимателей хочет заниматься политикой – для вас там двери всегда открыты. Мы не будем сегодня называть имена тех, кто причастен к раскольническим действиям в отношении «Перспективы», к сожалению, такое сегодня присутствует. Но это не значит, что так будет и впредь, если почувствуем реальную угрозу предпринимательскому движению».

Шумченко считает, что сегодня «не время играть в политические игры и заниматься различными «пугалками» властей».

«Не нужно все время обманывать себя, - отметил он. - Наш лучший ответ несправедливости и беспределу – это быть вместе и говорить одним голосом, чтобы все видели, что мы едины в борьбе сохранить свой бизнес и благополучие своих семей. Согласитесь, нам всем есть к чему стремиться в этом вопросе. И пока мы не преодолеем собственный общественный эгоизм – у нас будут проблемы».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]