Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Хащеватский: Лукашенко должен уйти

02.02.2015 политика
Юрий Хащеватский: Лукашенко должен уйти

Диктатор ведет страну в тупик.

Об этом пишет известный режиссер Юрий Хащеватский на сайте ucpb.org.

«Все это время благосостояние людей как бы увеличивалось, но люди не понимали, что живут за счет того, что продается сама страна, ее независимость, - подчеркивает он. - Результаты сейчас налицо. Мы видим, под какую угрозу все поставлено. Можно сравнивать с чем и кем угодно, но возьмите, например, Беларусь в 1994 году. Насколько у нас лучше была ситуация, чем в той же Польше. Что имеют сейчас поляки и что имеем мы? Польша – сильная европейская страна, а мы остались на задворках. И все это следствие гибельной политики Лукашенко.

Кроме всего прочего главное ведь во всякой политике – это человек. Человек, который должен быть более образован, должен реализовывать свои возможности, свои таланты.  У нас в этом смысле не существует никаких пределов, потому что ни о чем подобном не идет разговор. У нас сделана ставка на гопоту, на низкообразованный класс, общество люмпинизируется. Если считать, что главным показателем успешности общества является развитие человека, то посмотрите, во что мы превратились».

Режиссер считает, что единственная возможность защитить Беларусь - отставка диктатора.

«Вот поэтому я считаю, что Лукашенко надо было убирать еще 15 лет тому назад. К сожалению, это не было сделано. Но лучше позже, чем никогда. Лукашенко должен уйти! Это единственная возможность защитить Беларусь, защитить ее суверенитет, ее достоинство и будущее наших молодых людей, которых либо превращают в гопоту, либо выдавливают из страны».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]