Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебские елки теперь охраняет милиция (Фото)

12.01.2010 политика

В Витебске появился «пост № 1» — охраняют елку на площади Победы, где 7 января появился бело-красно-белый флаг.

Также охраняется елка на площади Свободы в Витебске. Наблюдение ведется круглые сутки; днем милиционеры дежурят по одному-два человека, а вечером охрана усиливается – по площадям ходят сразу несколько патрулей, сообщает «Радыё Свабода».

Милиционеры, которые дежурят на площади Победы, объяснили, что должны охранять подходы к елке – не допускать, чтобы посторонние личности перелазили через декоративный забор вокруг дерева. Всех, кто проявляет «подозрительный интерес», приказано задерживать. А если не получается, вызывать подкрепление, а всех прохожих предупреждать о возможной опасности – для этого милиционерам выдали звукоусилители.

7 января на вершине 35-метровой новогодней елки на площади Победы в Витебске появился бело-красно-белый флаг. Возле елки был задержан 34-летний Сергей Коваленко. Постановлением прокурора Витебска 10 января он был помещен в СИЗО на два месяца. В отношении него возбуждено дело по статье 339, часть 2 УК (хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения). Эта статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]