Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортный коллапс на белорусско-литовской границе

01.05.2015 общество
Транспортный коллапс на белорусско-литовской границе

В «Каменном Логе» на выезд из Беларуси скопилось более 200 машин. Очевидцы пишут в социальных сетях, что многим пришлось простоять в очереди всю ночь.

По данным ГПК, к обеду 1 мая очередь на погранпереходе «Котловка» достигла 110 легковых автобилей. Более спокойная ситуация в пункте пропуска «Бенякони» – 50 машин.

Как сообщил tut.bt пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко, возросший поток автотранспорта из Беларуси в Литву связан с майскими праздниками, а также проходящим в Вильнюсе музыкальным фестивалем «Belarus Alternative 2015».

«Для поездки на фестиваль белорусам не требовалось получать визу - только предъявить билет. Многие воспользовались представленной возможностью, тем более - впереди три выходных дня», - пояснил представитель ГПК.

По словам Тищенко, Госпогранслужба прикладывает все усилия, чтобы справиться с возросшим потоком. «Рекомендуем водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте, или позвонить по телефонам горячей линии ГПК. К тому же как раз сегодня мы начали тестировать систему электронных очередей - она позволит не стоять в очереди, а пересечь границу, приехав к определенному времени», - посоветовал он.

Напомним, белорусские пограничники запустили сервис электронного бронирования очереди: теперь пройти границу можно в заранее запланированное время, без сюрпризов и очередей. Эксперимент по функционированию системы электронной очереди проводится в пункте пропуска «Каменный Лог».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]