Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зиновский обсудил в ООН новую рамочную программу для Беларуси

27.10.2015 общество
Зиновский обсудил в ООН новую рамочную программу для Беларуси

Как сообщила пресс-служба Минэкономики, в ходе встречи обсуждалась Рамочная программа ООН по оказанию помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы, подписанная 23 октября 2015 года.

Рамочная программа основана на положениях Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Беларуси на период до 2030 года, а также целом ряде государственных программ. Формат подготовки Рамочной программы был уникален, так как над его наполнением работали группы по четырем приоритетным направлениям, в состав которых входили агентства системы ООН, государственные органы и представители гражданского общества.

Министр экономики также проинформировал представителей ООН/ПРООН о том, что сейчас в правительстве ведется работа по одобрению Страновой программы ПРООН на 2016-2020 годы, разработанной в развитие Рамочной программы.

Ожидается, что реализация программы ПРООН расширит предоставление правительству консультационного содействия по стратегическим вопросам в таких областях, как прогнозирование социально-экономического развития, повышение устойчивости к внешним шокам, социальная защита уязвимых групп.

В ходе встречи было отмечено, что Министерство экономики приложит максимальные усилия для эффективной реализации Рамочной программы ООН и Страновой программы ПРООН, а также выполнения Целей устойчивого развития.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]