Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД рекомендует белорусам пока не ездить в Египет

07.11.2015 общество
МИД рекомендует белорусам пока не ездить в Египет

Ведомство просит граждан Беларуси по возможности отменить на ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями.

Об этом говорится на сайте МИД.

В министерстве обращают внимание, что власти ряда государств приняли решение временно ограничить авиасообщение с туристическими центрами Арабской Республики Египет. Речь идет об отмене перелетов в направлении Египта, а также организации планового и внепланового вывоза туристов из этой страны.

«Учитывая, прежде всего, возникающие ажиотаж, технические сложности и возможные проблемы с надлежащим контролем безопасности в соответствующих египетских аэропортах, Министерство иностранных дел Республики Беларусь рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время (до новых уведомлений) поездки в Египет с туристическими целями», — говорится в сообщении.

МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО «Белавиа» по соответствующим рейсам из Беларуси.

Одновременно МИД отмечает сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]