Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Продолжим бороться за расширение пространства свободы

07.11.2015 общество

Оппозиционные политики планируют пикеты в регионах.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько посетил Брест, где подал заявку на пикеты, дал пресс-конференцию и открыл выставку к 20-летию ОГП, передает «Радыё Свабода».

Анатолий Лебедько с руководителем брестской областной организации ОГП Владимиром Вуеком посетили горисполком, куда отнесли заявку на 10 пикетов на 22 ноября «для популяризации партийной программы «Миллион новых рабочих мест».

В ходе пресс-конференции Анатолий Лебедько проанализировал итоги избирательной кампании. Он заявил, что одной из задач избирательной кампании было собрать доказательства об отсутствии свободных и справедливых выборов и таким образом не допустить легитимизации избирательной кампании.

«Значительная часть собранных фактов легла в основу тех выводов, которые сделала миссия ОБСЕ. И там черным по белому написано, что компания, которая прошла, не соответствует стандартам ОБСЕ. Легитимизации результатов этой избирательной кампании нет», - говорит Лебедько.

Политик заявил, что сейчас вместе с Статкевичем и Некляевым работает на «расширение пространства свободы», рассказал о перспективах объединения оппозиции, о переговорных процессах между различными оппозиционными структурами.

На вопрос, надеется ли Лебедько, что заявки на 10 пикетов будут удовлетворены, и будут ли в противном случае в Бресте проводиться акции без разрешения властей, политик ответил:

«С Некляевым и Статкевичем мы разговаривали. Я говорил, что мы подаем заявки на пикеты в разных регионах. И если нам дадут разрешение, то мы сто процентов приедем. Если разрешения не будет - то 51%, что кто-то из нас все равно приедет. Если горисполком откажет, то мы все равно здесь что-то проведем - не 10 пикетов, а один. Я себе уже обозначил 22-го, чтобы не забивать этот день другими мероприятиями», - сказал Анатолий Лебедько.

После пресс-конференции лидер ОГП открыл выставку, приуроченную к 20-летию партии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]