Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист ОГП: Вопрос о фальсификациях «выборов» вывел Ермошину из себя

01.12.2015 политика
Активист ОГП: Вопрос о фальсификациях «выборов» вывел Ермошину из себя

В Островецком районе отдельные граждане продолжают задавать неудобные вопросы главе Центризбиркома, а также обращаться в иные госорганы.

Об этом активист Объединенной гражданской партии Николай Уласевич пишет на сайте ucpb.org.

«Как уже я сообщал, на вопрос предать гласности результаты «выборов» по каждому из 33 избирательных участков района, Лидия Ермошина, несмотря та то, что ИК предполагает подготовку и проведение выборов осуществлять открыто и гласно, ответила отказом, сославшись на совершенно несостоятельное и неуместное в этом случае утверждение о том, что оглашение подобного рода информации законодательство не предусмотрено.

Хорошо, согласны, не предусмотрено. Но ведь и не запрещено? А если не запрещено, то должен действовать известный принцип гражданского права, разрешено! И если указанную выше информацию люди просят огласить, то почему тогда, уважаемая Лидия Михайловна, не работает ст. 13 ИК об открытости и гласности проведения в стране «выборов»?

Или вот еще один вопрос, который также остался без ответа по существу и заданный г-же Ермошиной и одновременно Совмину.

Предайте гласности детальный отчет о том, сколько в денежном выражении стоила фальсификация проведенных в Островецком районе последних выборов по каждому отдельно взятому избирательному участку. Но как видно из ответа, судя по тому, что в в нем Ермошина заявляет о прекращении переписки с заявителями, то и этот вопрос оказался настолько неудобен, что вывел ее просто из себя.

Вот и судите уважаемые граждане и гражданки Республики Беларусь, какая у нас на самом деле прозрачность избирательного процесса и можно ли доверять его результатам?» - задается вопросом активист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]