Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенты поблагодарили charter97.org за премию

16.12.2015 общество
Студенты поблагодарили charter97.org за премию

Также благодарности от движения «Студенты против» удостоились независимые СМИ страны и блогеры.

Об этом говорится в сообщении на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня к нам в редакцию пришло необычное письмо, мы, если честно, то не ожидали такого поворота событий, - пишут студенты. - Как сообщил нам представитель сайта charter97.org, наша инициатива была отмечена Национальной премией за защиту прав человека имени Виктора Ивашкевича в 2015 году.

Наша борьба за уважение студентов, за учет нашего мнения, за академические права и свободы получило вот такое признание. Спасибо тем, кто выбрал нас в качестве достойных этого звания.

Наше движение благодарит всех представителей СМИ и блогеров, что активно поддерживали наше движение. Мы благодарим все общественные, политические и аполитические объединения, что поддерживали нас. Мы благодарим всех небезразличных людей, что были с нами. Но самое главное, мы благодарим всех студентов, что так или иначе поддерживали нас, спасибо, что вы остаётесь с нами.

Мы бы хотели отметить, что эта награда не лидеров, а всех тех студентов, что участвовали в движении. Поверьте, без вас мы бы не достигли такого резонанса, мы бы не были услышаны. Если вы часть нашего движения, то можете с гордостью говорить, что вас признали лучшими в 2015 году».

Сайт charter97.org объявил лауреатов Национальной премии в области защиты прав человека за 2015 год 16 декабря. Ею награждаются журналистка Светлана Калинкина, группа «Крамбамбуля», бывший политзаключенный Игорь Олиневич и инициатива «Студенты против».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]