Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексиевич о приговоре Савченко: Это безумие российской власти

22.03.2016 политика
Алексиевич о приговоре Савченко: Это безумие российской власти

Приговор свидетельствует об агонии путинского режима.

Лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич прокомментировала приговор украинской летчицы Надежды Савченко, которую суд в Донецке Ростовской области признал виновной и приговорил к 22 годам заключения, передает «Радыё Свабода».

«Это уже не просто преступление власти, это какое-то безумие власти, которая уже находится в каком-то экстазе от своих возможностей и от своей безнаказанности.

Ведь всем же очевидно, что это политический процесс, который не имеет под собой никаких оснований. Что судят не Надежду Савченко, а судят Украину. Украине хотят показать, миру хотят показать, что, мол, никто нам не указ. Но все это напоминает какое-то безумие. Какую агонию. Ведь политика все же, как бы там ни было, это разумные действия в определенной степени. А это все даже не разумно.

Мы все не оставим Савченко и будем дальше за нее бороться. И все-таки я надеюсь, что мы победим. Ну не могут же они быть сильнее всех нас», - считает писательница.

Ранее Светлана Алексиевич и еще почти 300 деятелей науки, культуры, бизнеса со всего мира подписали обращение в защиту Надежды Савченко. В обращении они призывают европейских лидеров «принять чрезвычайные меры с целью немедленного и безусловного освобождения» Надежды Савченко.

Но почему власти России остаются непоколебимыми? На это Светлана Алексиевич сказала:

«Это уже какое-то безумие властей от своих возможностей сегодняшних. Это безумие от нашего молчания, что мы все молчим. Ну что там несколько десятков и даже сотен человек? А народ же молчит. Недавно я прочитала интервью с людьми из Донецке. Знаете, ни один не сказал что-то другое, кроме как «стрелять, к стенке». Я испугалась такого народа».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]