Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти не спешат отдавать «Белтрансгаз» «Газпрому»

Вопрос о приобретении контрольного пакета акций ОАО «Белтрансгаз» российским «Газпромом» пока не стоит.

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила директор фонда государственного имущества Государственного комитета по имуществу Беларуси Наталья Жерносек на пресс-конференции в Минске.

«Пока вопрос контрольного пакета акций «Газпрома» не ставится», - сказала она.

Директор фонда отметила, что в условиях паритетного владения акциями «Белтрансгаза» у белорусской и российской сторон получается договариваться по вопросам, касающимся деятельности предприятия.

«На сегодняшний день я не могу сказать ничего плохого по взаимоотношениям двух акционеров «Белтрансгаза», - подчеркнула Н.Жерносек. Она добавила, что последнее заседание наблюдательного совета «Белтрансгаза» также прошло мирно.

«Безусловно, ситуация, когда акции разделены в отношении 50 на 50, сложная. Но если два акционера с такими пакетами акций нацелены на одну цель - извлечение прибыли, то политика и стратегия развития общества будет для них одинаковой и единой», - сказала Н.Жерносек. В то же время она заметила, что белорусская сторона не забывает о том, что «Белтрансгаз» находится в Беларуси, и на нем работают ее жители.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]