Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пиар на крови: как российские писатели ведут пропаганду на Донбассе

26.04.2016 украина

Проведя агитацию, сделав пиар на крови, они уезжают в свою уютную и комфортную Москву, где нет боевиков.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе проекта «СтопТеррор».

Вооруженное противостояние на Донбассе, привлекло на территорию временно оккупированных областей различных людей. Под флагами ЛНР/ДНР собрались боевые буряты, кадыровцы, иностранные наемники из Сербии и Франции и многие другие персонажи, которые отстаивают «русский мир» по «идейным соображениям», не забывая при этом получать финансовое вознаграждение и прочие блага от главарей террористических группировок.

Но это только та часть айсберга, которая видна на поверхности. Оккупация Донбасса, как и аннексия Автономной Республики Крым были хорошо спланированными операциями, которые разрабатывались в высших эшелонах Кремлевской власти. Правительство России, прежде чем пустится в очередную кровавую авантюру, самым тщательным образом подготавливало себе плацдарм для будущих действий.

На территории Донецкой и Луганской области на митингах проводимых Губаревыми, Болотовыми и другими адептами «русской весны» выступали российские активисты, именно они раскачивали лодку, подталкивая население Донбасса на антигосударственные действия, ведущие к расколу Украины. Именно они, получив четкие инструкции от своих «хозяев» круглосуточно вели пропаганду, благодаря которой родились два самообразования ДНР и ЛНР. Руками российских активистов, купленных Кремлем, совершались беспорядки, захваты воинских частей и ОГА. Провокаторы, приехавшие с территории РФ, осуществляли руководство митингами, доставляли финансирование и российскую атрибутику различными путями, курировали все движения, которые были направленны на захват власти и территорий Донбасса. А так называемые лидеры «Русской весны» были всего лишь марионетками, которыми управляли опытные кукловоды. Сильней силы оружия, сила слова, ведь именно мысли рожденные как результат речей произнесенных со сцены тогда еще мирных городов, толкали людей на те, или иные действия, которые впоследствии привели к вооруженному конфликту.

Правительство РФ огромное внимание уделяет пропаганде и сейчас, только если в 2014 году, звучали призывы о присоединении к России, о том, что все русскоязычное население будет уничтожено Правым сектором и «Бандеровцами». Сейчас, когда некоторая часть Донбасса временно оккупирована войсками РФ, кремлевским кураторам очень важно чтобы мировая общественность, а также жители Донецкой и Луганской области поверили в иллюзию мира.

В тот мир, который им несут российские СМИ и верхушка правления псевдо республик. Убеждая всех, что рано или поздно все наладится, что рано или поздно будет независимость от Украины. Только ДНР/ЛНР, уже второй год остаются никем непризнанными, документы, которые выдают в самообразованиях, действуют только на территории боевиков, пенсии и зарплаты выплачиваются с огромными задержками, нет никакого развития.

Поэтому на территорию ЛНР/ДНР и приезжают периодически различные агитаторы, художники, поэты, музыканты, несущие этот самый «русский мир», продолжая рассказывать населению о прелестях жизни в «Новороссии», причем сами в «Новороссии» надолго не задерживаются. Отработав свой гонорар, тут же уезжают в комфортную Москву и другие города РФ, оставляя на память иллюзию мирной жизни.

А местное население продолжает верить, что скоро «защитники» перестанут обстреливать мирные кварталы, чтоб создать картинку разрушений и жертв для ОБСЕ. Многие приезжие деятели стремятся на Донбасс ради пиара, пиара на крови, слагая стихи и песни о могуществе «Новороссии», выпуская книги о том, как мужественно сражаются герои республик. И агитируют не только на территориях, которые контролируют боевики, а проводят агитацию и на территории России.

Ведь Кремлю так необходимы человеческие ресурсы в окопах, так необходима поддержка россиян, чтоб убедить весь мир в том, что гуманитарные конвои направляют мирные граждане, что мирные граждане РФ, сами собирают деньги и покупают на них разгрузки, каски, и бронежилеты для боевиков. Что проект «Новороссия» поддерживают исключительно мирные граждане, а не кураторы из Кремлевской верхушки. Вот и едут на Донбасс нескончаемым потоком российские агитаторы, выполняя задачи, которые поставило им правительство РФ.

Макеева Наталья Владимировна

Дата рождения: 11 января 1975 года

Место проживания: Москва (РФ)

Возможный адрес проживания: Москва ул. Удальцова 69, кв 58.

Деятельность: Писатель-публицист, член Союза писателей России,

член Евразийского союза молодёжи

(руководитель информационной службы)

Образование: Литературный институт им. «Горького».

Краткая биография:

С 1999 года публиковалась, в том числе под множеством псевдонимов, как журналист в РИА «РосБизнесКонсалтинг», «Русском Журнале», «Независимой газете», «Аргументах и Фактах» и др.

В 2000-м году вела авторские передачи «Битвы хакеров» и «Виртуальная Евразия» на «Народном радио».

Государственный стипендиат за 2002 год в категории «Молодые писатели».

В 2014 году выступила с поддержкой пророссийских активистов, впоследствии поддерживая движение Новороссия, в 2015 году четыре раза выезжала на территорию ДНР/ЛНР. В данный момент в столице ДНР под патронажем Изборского клуба Новороссии и Союза Писателей ДНР вышел сборник стихов Натальи Макеевой под названием «Векторный лотос».

Макеева Наталья Владимировна является членом Евразийского союза молодежи, активно

распространяя идеи данного союза, его идеологию. Официальной идеологией Евразийского союза молодёжи является неоевразийство, идеологическая доктрина, предложенная Александром Дугиным, эта доктрина основана на совмещение капитализма и социализма.

Дугин помимо пропаганды идей евразийства, консерватизма и геополитического метода в своих выступлениях активно поддерживает Владимира Путина, призывает к деятельной внешней политике России и отстаиванию национальных интересов страны. А какой может быть деятельная политика Путина за пределами РФ можно понять по аннексии Крыма и оккупации Донбасса.

Изначально стоит обратить внимание на стартовую страницу в социальной сети «Вконтакте», которая принадлежит Макеевой, в статусе, который отображен на странице, содержится призыв о вводе войск президентом России.

Помимо этого, в альбомах Макеевой достаточно фотографий, которые отображают ее отношение к украинцам, ее мировоззрение, а также политические взгляды.

Например, на территории России Макеева проводит акции в поддержку так называемых республик ДНР/ЛНР. Эти акции являются ничем иным как разжиганием межнациональной розни. На таких мероприятиях Макеева не только ходит с флагами террористических организаций, высказывая таким образом им свою поддержку, но и требует все того же ввода войск, а так же признания «Новороссии».

Помимо участия и организации таких акций, которые проводятся Евразийским союзом, Макеева Наталья Владимировна активно поддерживает на территории РФ «НОД» (Национально Освободительное Движение), координирует движение Мария Катасонова -помощница одного из депутатов РФ. НОД на период АТО в Украине получило в России широкую поддержку, данное движение оказывает помощь боевикам. Также Макеева дружит с Игорем Гиркиным, который основал на территории РФ движение под названием «Новороссия».

А чтобы приобрести еще большую популярность Макеева Наталья Владимировна на территориях подконтрольных боевикам устраивает презентации своих книг, которые посвящены «Новороссии». При этом проведя агитацию, сделав пиар на крови, уезжает в свою уютную и комфортную Москву, где нет боевиков. Уезжает туда, где не стреляют. Для таких, как Макеева, вооруженный конфликт на Донбассе — это способ приобрести популярность, популярность любой ценой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]