Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина: Через четыре года я буду вставную челюсть искать

13.09.2016 политика
Ермошина: Через четыре года я буду вставную челюсть искать

Глава ЦИК пока не знает, останется ли она на своем посту или пойдет на пенсию.

Это зависит от руководства страны, заявила она в комментарии «Еврорадио». И признается, что планов, чем займется на случай отрицательного решения, не имеет.

Ермошина: «Нет у меня никаких планов, потому что положение неопределенное. Руководство прикажет, и я пойду — все зависит от него. Но я сразу же могу сказать, что любое решение относительно меня является удовлетворительным».

На вопрос, не намерена ли она на следующих парламентских «выборах» попробовать себя в качестве кандидата в депутаты, Лидия Ермошина отвечает отрицательно. Говорит, она, что и так уже очень давно находится «близко к власти» и идти после ухода с поста председателя ЦИК в парламент — «это будет уже перебор».

Ермошина: «Ко всему прочему, избираться же можно будет только через четыре года. К тому моменту я уже вставную челюсть начну искать!».

Как известно, председателя Центризбиркома назначает лично Лукашенко. Он же и принимает решение от снятии его с должности. Лидия Ермошина родилась 29 января 1953 года. Пенсионного возраста она достигла еще 8 лет назад.

Центральную комиссию по выборам и проведению республиканских референдумов Ермошина возглавляет с 1996 года. С тех пор ни одни белорусские «выборы» не были признаны международным сообществом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]