Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три абитуриента знают биологию на 100 баллов - РИКЗ

02.07.2010 общество
Три абитуриента знают биологию на 100 баллов - РИКЗ 2 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Результаты ЦТ по биологии вечером 2 июля будут переданы в пункты тестирования и СМС-операторам. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

По его словам, результаты появятся у СМС-операторов раньше, чем в пунктах тестирования. По его словам, уже сегодня днем результаты можно будет узнать с помощью СМС-запроса на номер 5050. Услуга реализована в виде интерактивного сервиса СМС-подписки и доступна абонентам velcom, MTC, DIALLOG, life:). Позже свои результаты могут увидеть абитуриенты и в пунктах тестирования.

"Мы еще не подвели окончательные результаты этого испытания, однако уже сегодня можно сказать, что абитуриенты серьезно готовились к нему - три абитуриента-2010 знают биологию на 100 баллов, и только 2 человека написали его на 0 баллов", - отметил собеседник. Средние баллы для поступающих на специальности, связанные со сдачей предмета биология, можно будет узнать позже.

На вопросы централизованного тестирования по биологии отвечали 30 тыс. 862 поступающих. На сдачу ЦТ по биологии было отведено 120 мин., необходимо было решить 50 заданий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]