Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Санников участвует в круглом столе в родной Дипакадемии (Фото)

15.10.2010 политика

Претендент на пост президента Беларуси Андрей Санников находится с визитом в Москве.

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников принял участие в круглом столе на тему «Россия-Беларусь: перспективы двусторонних отношений», организованном Дипломатической академией МИД России. В мероприятии приняли участие известные политологи, сотрудники органов СНГ, эксперты институтов, изучающих отношения между Россией и Беларусью. В частности, президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, политолог и ведущий информационно-аналитической программы «Постскриптум» российского телеканала «ТВ Центр» Алексей Пушков, руководитель Центра сравнительных политических исследований Института Экономики РАН Борис Шмелёв и другие.

«Для меня это было особенное мероприятие, поскольку проходило он в стенах моей второй alma mater. Особенной эта дискуссия была еще и потому, что обычно такое экспертное сообщество не встречается с оппозицией, ориентируется и контактирует с представителями белорусских властей. Состоялась достаточно насыщенная и всесторонняя дискуссия. Всех волновала одна проблема – как сегодняшний кризис в отношениях двух стран повлияет на их будущее развитие. Достаточно критично эксперты высказывались о союзном государстве. Я высказал свою точку зрения о том, что при Лукашенко нормальные отношения России и Беларуси невозможны. Стиль политики Лукашенко – это конфронтация. Он создает конфликтные ситуации в отношениях с Западом, а сегодня начал воевать и с Россией. Это крайне опасно для Беларуси и выход из этой ситуации я вижу только в смене власти и возвращении Беларуси на путь нормального развития», – рассказал Андрей Санников.

Андрей Санников также дал интервью ряду российских СМИ. Интервью с претендентом на пост президента Беларуси выйдет в программе Алексея Пушкова «Постскриптум» на телеканале ТВЦ. Сегодня в 14.30 по минскому времени он также принимает участие в передаче «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]