Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Они знали, на что шли, или Последствия митинга

25.11.2010 политика
Они знали, на что шли, или Последствия митинга Дальнейшая судьба кандидатов, участвовавших в массовой несанкционированной акции на Октябрьской площади 24 ноября, будет известна 30 ноября - после совещания ЦИК, на которое они уже приглашены.

Как отметил секретарь ЦИК Николай Лозовик, к нарушителям будут предприняты меры. Какие конкретно – пока что не известно, но выбор небольшой: либо предупреждение кандидата, либо лишение его регистрации. Коллегиально этот вопрос будет обсуждаться во вторник.

Секретарь ЦИК считает, что кандидаты прекрасно знали на что шли, т.к. решили собраться на одной из четырех площадей, где делать этого было нельзя. Соберись они, к примеру, около Национальной библиотеки, никаких санкций могло бы и не последовать.

Более того, т.к. мероприятие было несанкционированно, нарушителей могут наказать еще и согласно КоАП, но это уже решать органы внутренних дел, сообщает "Ежедневник". 

Напомним, что у кандидата Владимира Некляева уже есть одно предупреждение. Однако на акции 24 ноября он присутствовал как участник и, судя по всему, в отношении него мер приниматься не будет. Как заявляют представители ЦИК, меры будут приниматься в отношении организаторов митинга и шествия. К таковым относятся Николай Статкевич и Виталий Рымашевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]