Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цензура КГБ пропустила еще одно письмо от Санникова

09.02.2011 политика
Цензура КГБ пропустила еще одно письмо от Санникова

Кандидат в президенты Беларуси узнал о том, что его жена Ирина Халип под домашним арестом из письма матери.

Сегодня Алла Санникова получила письмо от сына, датированное 1 февраля. Это уже четвертое письмо от Андрея Санникова, но на самом деле их было в два раза больше, поскольку политик нумерует свои письма. Это письмо №7…

«Здравствуй, мама,

Вот еще весточка от тебя дошла, причем свежая. Ты уже пишешь об Ире. Весточка обрадовала, а то, что Ира дома, хоть и под арестом, было самым радостным событием за последнее время. Теперь, правда, волнуюсь, как там Данька, как воспринимает «постояльцев», как Ира себя чувствует. Все, что ты передаешь, я получаю, спасибо и не волнуйся. Лекарства, что ты раньше передавала, тоже получил, а также те, что просил недавно. Они больше для профилактики. Спасибо за приветы. Всем от меня тоже большие приветы. Скучаю, конечно, сильно. Но сейчас, надеюсь, Даньке будет поспокойнее. Как у Алексея здоровье? (двоюродного брата Андрея Санникова, который серьезно болен – прим. сайта charter97.org). В общем, хотелось бы обо всех расспросить, но не получится. Целую крепко. Люблю. Андрей».

Примечание сайта charter97.org: Стоит отметить, что Алла Санникова передавала сыну, в основном, обезболивающие лекарства, так что понятно, что ни о какой профилактике речь не идет. Очевидно, что Санников не может написать всю правду о состоянии своего здоровья из-за местной цензуры. Напомним, что на акции протеста 19 декабря кандидат в президенты был сильно избит, у него была сильно повреждена нога.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]