Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Окончательное решение по иску "Авторадио" может быть принято ВХС 9 марта

24.02.2011 общество
Окончательное решение по иску "Авторадио" может быть принято ВХС 9 марта 24 февраля, Минск /Ирина Реут - БЕЛТА/. Окончательное решение по иску радиостанции "Авторадио", коллектив которой не согласен с решением об аннулировании права на использование радиочастот, может быть принято Высшим хозяйственным судом Беларуси 9 марта, передает корреспондент БЕЛТА.

Такое решение было принято сегодня во время заседания ВХС по иску радиостанции "Авторадио". Суду потребовалось дополнительное время для ознакомления с документами и для того, чтобы заслушать мнения специалистов-лингвистов по материалам, прозвучавшим по радио.

В ходе заседания Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию, состоявшемся 11 января, было аннулировано решение комиссии от 13 марта 2009 года о предоставлении ЗАО "Авторадио" права наземного эфирного телерадиовещания.

Как сообщили в Министерстве информации, "основанием для данного действия стало несоблюдение ЗАО "Авторадио" заявленной в установленном порядке творческой концепции наземного эфирного телерадиовещания радиопрограммы "Радиостанция Авторадио", а также нарушение названной FM-радиостанцией требований законодательства о средствах массовой информации". Несоблюдение творческой концепции было зафиксировано в результате проведенного мониторинга эфира. Нарушение требования закона "О средствах массовой информации" выразилось в распространении в эфире радиопрограммы "Радиостанция Авторадио" информации, содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]