Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политическая стабильность и гражданское согласие являются главными завоеваниями Беларуси – Шапиро

03.07.2011 общество
Политическая стабильность и гражданское согласие являются главными завоеваниями Беларуси – Шапиро 3 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Политическая стабильность и гражданское согласие являются главными завоеваниями нашей страны. Об этом заявил сегодня председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро на торжественном митинге в честь Дня Независимости в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Митинг на площади Ленина с участием руководства города и области, ветеранов, представителей организаций и трудовых коллективов дал старт празднованию Дня Независимости в городе над Неманом.

Как отметил губернатор, 3 июля 1944 года навсегда останется особой датой в календаре для белорусов. "Это главный праздник для всех жителей страны, в нем объединяются такие понятия как свобода, память и независимость", - сказал он. Семен Шапиро подчеркнул, что в новых исторических условиях Беларусь не потеряла положенные традиции, сохранила свое лицо. "Мы имеем национальную идею, живем по нами установленным правилам и принципам, идем по правильному пути, - сказал губернатор. - Свидетельством этому является то, что продукция наших предприятий продается более чем в 80 странах, развивается агропромышленный комплекс, социальная сфера, строится жилье, ведется работа по благоустройству и многое другое".

Семен Шапиро выразил уверенность в том, что "традиции, положенные нашими дедами в военные и послевоенные времена – целеустремленность, трудолюбие, верность стране – помогут и сегодня пережить временные экономические трудности. "Мир и благополучие нашей стране достались слишком дорогим путем, поэтому сегодня мы очень остро ощущаем любую угрозу государству", - добавил губернатор.

На площади прошел военный парад, участники митинга шествием переместились в парк Жилибера, где возложили цветы и венки к Вечному огню у памятника погибшим воинам. Здесь же открылась неофициальная часть празднества. Проходят физкультурно-спортивный праздник, концертная программа, развернут детский городок.

На площади Ленина состоится гала-концерт лауреатов городского конкурса эстрадной песни "Песня над Неманом". Гродненских артистов сменят звезды белорусской эстрады, а также украинская группа "Quest Pistols".

Финальным аккордом праздника станут акция "Споем гимн вместе" и праздничный салют.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]