Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неустойчивая погода ожидается на выходных в Беларуси

14.07.2011 общество
Неустойчивая погода ожидается на выходных в Беларуси Минувшим днем воздух в Беларуси прогрелся до 24-29 градусов, а средний температурный фон составил плюс 18-22 градуса, что на 1-4 градуса выше климатической нормы. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Сегодня столбики термометра достигли 26-30 градусов тепла. Однако уже завтра атмосферный фронт, смещающийся с Западной Европы, принесет дожди в Брестскую, Гродненскую, Минскую и Витебскую области. Прогремят грозы, местами прогнозируется порывистый ветер. В отдельных районах ожидаются сильные ливни, в дневные часы возможен град. Температура воздуха в ночь на пятницу составит плюс 16-22 градуса. Днем воздух прогреется до 28-33 градусов, по северо-западу будет 22-27 градусов выше нуля.

В субботу страна еще останется во власти малоподвижного атмосферного фронта. На большей части республики пройдут кратковременные дожди, местами сильные. Прогнозируются грозы, порывистый ветер, в дневные часы не исключен град. Южный ветер сменится западным. Температура воздуха ночью составит плюс 16-22 градуса, в северо-западных районах она будет от 12 до 15 градусов тепла. Субботним днем - плюс 21-28 градусов. В Гомельской области июльское солнце прогреет воздух до 32 градусов.

С ростом атмосферного давления в воскресенье в большинстве районов страны дожди прекратятся. Лишь на юго-востоке они будут носить кратковременный характер, местами прогремят грозы. Ночью прогнозируется от 10 до 17 градусов тепла, по юго-востоку - до 20 градусов тепла. Воскресным днем будет 22-29 градусов выше нуля.

В понедельник в области пониженного атмосферного давления ночью по юго-востоку, а днем местами по республике ожидаются непродолжительные дожди с грозами. В дневные часы ожидается плюс 24-29 градусов, в Брестской и Гомельской областях - до 32 градусов. Во вторник, 19 июля, очередной атмосферный фронт принесет кратковременные дожди и грозы на большую часть Беларуси. Станет больше облаков, а дневная температура будет колебаться от 21 до 28 градусов тепла. Лишь в Гомельской области еще сохранится жаркая погода - плюс 29-32 градуса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]