Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск посетили мумии

29.07.2011 культура
Минск посетили мумии В Национальном историческом музее Республики Беларусь демонстрируется познавательно-развлекательный проект «Великие мумии Египта».

История Древнего Египта – это завораживающий и фантастический мир, который на протяжении многих веков притягивал к себе тысячи и тысячи людей, пытающихся разгадать его тайны. Минули тысячилетия, но нам так и не известно, как и для чего были построены пирамиды. Как удалось древним с такой лёгкостью и изяществом обрабатывать твёрдый камень для своих скульптур? Откуда тысячелетия назад им было известно, что Земля имеет форму шара? Мы не знаем, какие силы заставляли Колоссов Мемнона на западном берегу Фив петь от прикосновения первых лучей солнца. Много тайн хранит эта древняя земля.

На выставке «Великие мумии Египта» представлены объёмные модели памятников культурно-исторического наследия Древнего Египта. Выставка приоткроет тайну загадочного сфинкса и величественных гробниц фараонов Эхнатона и Тутанхамона, а также поведает легенду о прекрасной Нефертити, которая исчезла из истории, словно мираж, познакомит вас с представления древних египтян о загробном мире и мумификации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]