Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпийская сборная Беларуси по футболу проведет товарищеские матчи с командами России и Узбекистана

03.08.2011 спорт
Олимпийская сборная Беларуси по футболу проведет товарищеские матчи с командами России и Узбекистана Достигнута предварительная договоренность о проведении двух товарищеских матчей олимпийской сборной Беларуси по футболу, которая готовится к Играм-2012 в Лондоне, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации футбола.

В Брянске 5 сентября дружина Георгия Кондратьева сыграет со второй сборной России (главный тренер - Юрий Красножан), а 13 ноября в Ташкенте - с олимпийской сборной Узбекистана.

Белорусская команда завоевала путевку на Олимпиаду-2012, заняв в июне третье место на молодежном чемпионате Европы в Дании.

К участию в олимпийском турнире в Лондоне допускаются игроки 1989 года рождения и моложе, но 3 футболиста из 18-ти включенных в заявку могут быть более старшего возраста.

ХХХ летние Олимпийские игры пройдут 27 июля - 12 августа 2012 года. Перед белорусскими спортсменами поставлена задача завоевать 25 олимпийских медалей. Причем пять из этих наград должны быть золотыми. Начиная с предстоящих Игр-2012, увеличен размер призовых за олимпийские медали - $150 тыс. за золото, $75 тыс. за серебро, $50 тыс. за бронзу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]