Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь подписала меморандум с ООН о предоставлении ресурсов для миротворческой миссии в Ливане

09.08.2011 политика
Беларусь подписала меморандум с ООН о предоставлении ресурсов для миротворческой миссии в Ливане Сегодня подписан меморандум о взаимопонимании между Организацией Объединенных Наций и правительством Беларуси, предоставляющий ресурсы для миротворческой миссии ООН в Ливане. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Меморандум станет основой для развития дальнейшего сотрудничества Беларуси и ООН в сфере миротворческой деятельности.

Со стороны ООН подпись под документом поставила заместитель генерального секретаря Организации Сюзанна Малькорра, с белорусской стороны - заместитель государственного секретаря Совета Безопасности Станислав Зась.

В меморандуме закреплены международно-правовой статус белорусских военнослужащих, направленных в состав Вооруженных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ), а также административные, материально-технические и финансовые условия, регулирующие предоставление Беларусью персонала, имущества и услуг в поддержку миссии ООН.

В настоящее время в составе ВСООНЛ проходят службу три гражданина Беларуси - офицер штаба миротворческого контингента и два врача медицинского госпиталя миссии в городе Накура.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]