Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В суд за банку хрена

15.08.2011 общество
В суд за банку  хрена

В этом году столица заработала на несанкционированных торговцах почти Br 300 млн.

За первые семь месяцев 2011 г. в Минске 99 человек оштрафовали всего на 48 млн руб. В пять раз больше государство заработало на конфискованных товарах (240 млн руб.). Фрукты, овощи и цветы из рук продают прежде всего пенсионеры, передает Белсат.

Тем временем инспекция Министерства по налогам и сборам предложила минским чиновникам увеличить минимальный штраф для граждан, торгующих с рук и лотков - с 3 до 20 базовых величин (с Br 105 тыс. до 700 тыс.). Максимальный размер штрафа останется неизменно высокий - 100 базовых величин (Br 3,5 млн).

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько решил «усилить борьбу в столице со стихийными мини-ярмарками, продукция которых не имеет соответствующих сертификатов и угрожает здоровью населения ... Если продукцию со своего участка хотят продать пенсионеры - надо дать им места на ярмарках бесплатно». Последнее пока не сделано.

Пенсионерка Дина попала в суд за баночку хрена и полкило огурцов. «Привезли меня за это в суд. Я говорю судье: «Почитайте, господин судья, мой протокол, за что меня забрали ... С вас куры будут смеяться, не только люди!», - рассказала женщина в эфире «Белсата».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]