Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юная вокалистка из Беларуси стала второй на международном фестивале в Македонии

08.09.2011 культура
Юная вокалистка из Беларуси стала второй на международном фестивале в Македонии Солистка Национального центра музыкального искусства имени Мулявина Лиза Муравьева заняла второе место на VIII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Езерски бисери" (Македония). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном центре музыкального искусства.

В конкурсе принимали участие около тысячи детей из 12 стран: Македонии, Италии, Сингапура, Мальты, Ирландии, Румынии, России, Украины, Болгарии, Казахстана, Сербии, Беларуси. Оценивало творчество юных исполнителей профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусств, композиторы, известные певцы, продюсеры из разных стран.

Лиза Муравьева на конкурсе исполняла две песни - "Небо через край " и "Хочу на Багамы". Талантливую белоруску также пригласили участвовать в открытии фестиваля и гала-концерте.

В качестве приза артистка получила сертификаты с приглашением представлять Беларусь на музыкальных конкурсах, которые пройдут в Румынии, России и Македонии.

VIII Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества "Езерски бисери" проводится для детских, юношеских вокальных и хореографических коллективов.

Почти год назад Лиза Муравьева завоевала диплом I степени в номинации "Солисты от 6 до 9 лет" X Международного конкурса юных талантов "Kaunas talent-2010", который прошел в Литве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]