Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участникам суда по делу о теракте показали находки с "полигона террориста"

27.10.2011 общество
Участникам суда по делу о теракте показали находки с "полигона террориста" Судья Александр Федорцов показал сегодня участникам процесса по делу о теракте в минском метро и всем присутствующим предметы, найденные на месте, где, по показаниям Дмитрия Коновалова, данным на стадии предварительного расследования, производились испытательные взрывы, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди этих вещественных доказательств было ведро с характерными отверстиями, куски древесины, металлическая пластина с двумя отверстиями, края которых загнуты в одну сторону. Были также продемонстрированы деформированные гвозди, куски бумаги.

Кроме того, судья показал две металлические пластины. "С надпись какой-то... Фамилия, имя, отчество. Скорее всего, с надгробия...", - пояснил Александр Федорцов по поводу одной из них. "Типа кладбищенской. С отбитым краем", - описал он другую пластину.

Также были показаны два куска зеленой трубы. У каждого из них один край имеет характерные повреждения: металл загнут так, что получились своеобразные лепестки. По длине оба куска трубы примерно одинаковы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]