Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запрет на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота вводится в Беларуси

Запрет на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота вводится в Беларуси Запрет на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота введут в Беларуси. Об этом говорится в постановлении Совета Министров Беларуси №1612 от 30 ноября 2011 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Срок действия запрета - с 5 декабря текущего года по 5 июня 2012-го. Запрет не распространяется на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота в страны Таможенного союза, а действует лишь в отношении третьих стран. В соответствии с постановлением намечено внести на рассмотрение Комиссии Таможенного союза предложение о применении аналогичных мер другими государствами - членами ТС.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне "Беллегпром", который выступил инициатором введения запрета, около 30% ресурсов отечественного кожсырья идет на экспорт, преимущественно в страны Европы. В результате кожевенные предприятия легпрома недополучают сырье. Временная ограничительная мера по вывозу необработанных шкур крупного рогатого скота позволит увеличить загрузку кожевенных предприятий Беларуси, повысить эффективность их хозяйствования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]