Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Борисовском районе утонул мальчик, кормивший уток на тонком льду

12.01.2012 общество
В Борисовском районе утонул мальчик, кормивший уток на тонком льду В Борисовском районе утонул 12-летний мальчик. Водолазы Борисовской спасательной станции извлекли погибшего из воды. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Минского областного совета Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД) Анатолий Сущеня.

Это первый в текущем году случай гибели людей на реках и озерах Минской области. Трагедия произошла в районе зоны отдыха "Дубки" - трое детей кормили уток, один из них провалился под неокрепший лед, и спасти его не удалось. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"Минский областной совет ОСВОД убедительно просит родителей внимательнее смотреть за своими детьми, а ребят - помнить о том, какую опасность таит в себе вода и тонкий лед. Нахождение на неокрепшем льду смертельно опасно", - отметил Анатолий Сущеня.

Анатолий Сущеня также сообщил, что в Смолевичском районе работникам спасательной станции удалось спасти двух рыбаков.

В 2011 году по сравнению с 2010 годом число жертв воды в столичном регионе уменьшилось с 219 до 115 человек, погибли 8 детей (в 2010-м - 16 детей). Работники спасательных станций и постов Минской области спасли от гибели более 90 человек, в том числе 20 детей. Предупреждены об опасности свыше 820 человек, из которых 188 - несовершеннолетние.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]