Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определен порядок выступления финалистов "Еврофеста-2012"

24.01.2012 культура
Определен порядок выступления финалистов телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национального отбора международного песенного конкурса "Евровидение"). Жеребьевка артистов состоялась сегодня в Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

Откроет финал Алена Ланская (1), за которой последуют Гюнешь (2), Виктория Алешко (3), Litesound (4) и Uzari (5).

Заключительный этап "Еврофеста" состоится 14 февраля. Прямую трансляцию из Дворца спорта, которая начнется в 18.00, смогут увидеть зрители телеканала "Беларусь 1" и международного спутникового телеканала "Беларусь-ТВ".

Как отметила, общаясь с журналистами, исполнительный продюсер дирекции музыкальных и развлекательных программ Белтелерадиокомпании Анастасия Тиханович, официальный представитель нашей страны на "Евровидении" в нынешнем году получит награду - кристальную птицу. Сам проект будет напоминать национальное "Евровидение", потому что будет организован и проведен по принципу престижного международного конкурса. Так, во Дворце спорта будут оборудованы так называемая "Зеленая комната", где будут волноваться, ожидая результатов, артисты, а также пресс-центр, который, как планируется, начнет работать до финала. В продажу билеты на "Еврофест" не поступят, увидеть его вживую смогут лишь приглашенные гости. Остальные поклонники шоу смогут посмотреть его по телевизору.

Сцену столичного Дворца спорта к "Еврофесту" организаторы оформляют в духе пьесы Мориса Метерлинка "Синяя птица". Кроме того, на шоу будут использованы технологии 3D и усовершенствуется телевизионная картинка. Поддержать конкурсантов и поздравить зрителей телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ" с Днем святого Валентина приедут фавориты "Евровидения" прошлых лет, среди которых Мария Шерифович, Руслана, Сакис Рувас, а также руководство Европейского вещательного союза.

Процедура голосования будет проходить в традициях европейского конкурса: победитель определится путем суммирования итогов голосования телезрителей и профессионального жюри.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]