Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проведение Года книги в юбилейный год Янки Купалы и Якуба Коласа символично - Латушко

25.01.2012 культура
Проведение Года книги в юбилейный год Янки Купалы и Якуба Коласа символично - Латушко Символично, что Год книги, утвержденный решением главы государства, проходит в юбилейный год Янки Купалы и Якуба Коласа, отметил сегодня в Гомеле в беседе с журналистами министр культуры Павел Латушко. Он проводил прием граждан по личным вопросам в ОАО "Завод измерительных приборов" в рамках работы информационной группы, созданной при правительстве, передает корреспондент БЕЛТА.

Как известно, в нынешнем году общественность республики будет отмечать 130-летие со дня рождения классиков белорусской литературы. Кроме того, запланированы торжества в связи с 100-летием со дня рождения известного белорусского писателя Максима Танка. В Год книги большое количество мероприятий пройдет в Национальной библиотеке, как в одном из центральных республиканских учреждений в сфере культуры. Предполагается также проведение мероприятий и в библиотеках регионов.

"Проведение Года книги - очень важно для сферы культуры, потому что книга в нашей стране это тот инструмент, который оказывает влияние на души людей и на наше самосознание", - подчеркнул министр. Весьма показательно, что именно в этот период развития современной Беларуси обращается внимание на книгу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]