Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два новых отделения планируется открыть в Республиканском центре гематологии и пересадки костного мозга в апреле

22.02.2012 общество
Два новых отделения планируется открыть в Республиканском центре гематологии и пересадки костного мозга в апреле Два новых отделения, стационарное и дневного пребывания, планируется открыть в Республиканском центре гематологии и пересадки костного мозга в апреле. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель этого центра Анатолий Усс, передает корреспондент БЕЛТА.

После создания этих отделений в центре станет на 66 коек больше. Отделение дневного пребывания рассчитано в основном на минчан. Стационар - на жителей регионов.

"Таким образом, всех пациентов из регионов, прогностически наиболее неблагоприятных, мы будем брать на себя", - отметил Анатолий Усс. Он рассказал, что в Беларуси проблема болезней крови обострилась после аварии на Чернобыльской АЭС. Необходимостью бороться с последствиями аварии было обусловлено создание отделения трансплантации костного мозга. Оно открылось на базе 9-й городской клинической больницы Минска в 1993 году. За это время специалисты выполнили более 900 трансплантаций. Республиканский центр гематологии и пересадки костного мозга был создан в прошлом году в результате реорганизации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]