Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин в поисках лучшей жизни нелегально перебрался из Польши в Беларусь

15.03.2012 общество
Россиянин в поисках лучшей жизни нелегально перебрался из Польши в Беларусь Военнослужащие Брестской пограничной группы задержали гражданина России, который нелегально перебрался в Беларусь из Польши. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Брестской пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.

Сигнализационный комплекс сработал на заставе "Песчатка" 14 марта. О том, что государственную границу со стороны соседнего государства перешел человек, свидетельствовали следы, которые обнаружила на контрольно-следовой полосе поднятая по команде тревожная группа.

К поискам нарушителя были привлечены пограничники с соседних застав. Уже в скором времени нарушитель был обнаружен. Им оказался мужчина 1954 года рождения. Документов у него при себе не оказалось. С его слов он является гражданином РФ, уроженцем Краснодарского края. Свой поступок объяснил стремлением попасть на родину в связи с тем, что на протяжении 6 лет его пребывания в странах Евросоюза он там так и не смог устроить свою жизнь, а также не смог решить проблему трудоустройства. Легально на родину он вернуться не мог из-за утери документов.

В настоящее время нарушитель находится в изоляторе временного содержания пограничной группы. В его отношении проводится проверка, в том числе на предмет причастности к противоправным действиям. После того, как его личность установят, будет принято решение о его депортации. Кроме того, за покушение на умышленное незаконное пересечение границы он будет привлечен к административной ответственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]