Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейская неделя "Выходи в Интернет!" стартовала в Беларуси

26.03.2012 общество
Европейская неделя "Выходи в Интернет!" стартовала в Беларуси Европейская неделя по расширению доступа в глобальную сеть "Выходи в Интернет!" (Get Online Week) стартовала в Беларуси, сообщили БЕЛТА в республиканском общественном объединении "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ").

Европейская неделя "Выходи в Интернет!" проходит с 26 по 30 марта. За это время более 200 тыс. европейцев впервые воспользуются возможностями глобальной сети Интернет, а также усовершенствуют свои умения в области коммуникации и информации. В кампании участвуют более 50 стран. В Беларуси она проходит впервые. Координатором выступает БелАЮ, которая будет всю неделю проводить мероприятия по расширению всеобщего доступа в Интернет.

Так, 27 марта педагогам учреждений образования Витебска будут представлены белорусские образовательные интернет-ресурсы, предназначенные для повышения профессиональной компетенции. В четверг, 29 марта, в Сморгони (Гродненская область) для пожилых людей проведут занятия по компьютерной грамотности. А 30 марта в агрогородке Красное (Гомельская область) такие мастер-классы своим бабушкам и дедушкам будут давать учащиеся местной средней школы.

Организаторы кампании рассчитывают, что белорусская программа европейской недели "Выходи в Интернет!" будет значительно расширена. Инициатив ожидают от новых партнеров, которые могут в любой момент присоединяться к кампании и самостоятельно организовать мероприятия на местном уровне, используя идеи и символику проекта.

В РОО "БелАЮ" добавили, что стать участником инициативы может каждый, пройдя по ссылке http://counter.getonlineweek.eu/survey.php?language=Russian. Как отметили в объединении, так человек выразит солидарность с идеей кампании о всеобщей важности глобальной сети. Кроме того, во время европейской недели "Выходи в Интернет!" любой желающий может пройти уникальный тест на оценку профессиональных компетенций, которые требуются для успешного трудоустройства и работы. Тест доступен по адресу http://www.skillage.eu.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]