Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Бондаренко: Дмитрий уже устал от боли

28.03.2012 политика
Ольга Бондаренко: Дмитрий уже устал от боли

Супруга политзаключенного получила вчера и сегодня письма от мужа.

Она говорит, что со здоровьем у Дмитрия «все хуже, к позвоночнику присоединились суставы».

«После того как он простудился, у него возникли осложнения, подагрический артрит. Это ужасные боли. И теперь после снимка оказалось, что у него на левом голеностопе артроз, а это уже гораздо хуже артрита. И артроз большого пальца на правой ноге. Когда звонил, говорил, что у него ужасные боли и что он от них уже устал», - рассказала супруга политзаключенного «Радыё Свабода».

7 апреля 2011 года доверенное лицо кандидата в президента Андрея Санникова, координатор «Европейской Беларуси» Дмитрий Бондаренко был приговорен к 2 годам колонии общего режима. Политзаключенный уже имеет право на условно-досрочное освобождение, однако в этом ему отказали, хотя у осужденного нет проступков, которые бы препятствовали этому.

У политика после ареста диагностировали несколько грыж дисков позвоночника и ущемление спинномозговых нервов. 25 июля его доставили из Республиканской тюремной больницы на улице Володарского в 5-ю больницу, где на следующий день сделали операцию. В скором времени, не дав больному пройти курс реабилитации, его отправили в колонию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]