Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транзитные возможности Беларуси представлены на международной неделе транспорта и логистики в Париже

Транзитные возможности Беларуси представлены на международной неделе транспорта и логистики в Париже В Париже 27-30 марта проходит международная неделя транспорта и логистики SITL, в которой принимают участие представители Белорусской железной дороги и Министерства транспорта и коммуникаций. На мероприятиях салона представлены транзитные возможности Беларуси при перевозке по железной дороге и другими видами транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

Белорусский стенд посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Александр Павловский. В ходе встречи с представителями белорусских ведомств обсуждались вопросы использования транзитных возможностей Беларуси и развития технического сотрудничества и кооперации с французскими компаниями.

В МИД также сообщили, что 27-31 марта в Белграде проходит 50-я международная специализированная выставка транспорта "Беотрак". В ее мероприятиях принимает участие делегация Минского автомобильного завода.

Белорусский павильон на выставке посетил министр экономики и регионального развития Небойша Чирич. В краткой беседе министра с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Сербии Владимиром Чушевым обсуждались вопросы государственной поддержки сборочного производства белорусских автобусов в Сербии, а также реализации проекта по сборке грузовых автомобилей с газовым двигателем.

В рамках визита состоялись встречи представителей ОАО "МАЗ" с руководством крупнейших коммунальных и транспортных организаций Белграда. На переговорах обсуждались возможности увеличения объемов поставок продукции ОАО "МАЗ" (в том числе за счет возобновления экспорта грузовых автомобилей) и перспективы освоения рынков соседних стран региона (Боснии и Герцеговины, Македонии) с участием сербских дилеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]